news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билл Гейтс выступил с прощальной речью

Глава корпорации «Microsoft» Билл Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Глава корпорации «Microsoft» Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий «CES 2008» с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя "Microsoft" и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником «Microsoft». "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.

Глава Microsoft в своей речи сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов систем и устройств и создании новых мультимедийных сервисов, сообщает lenta.ru.

В американском Лас-Вегасе сегодня открылась одна из самых крупных международных выставок в мире высоких технологий «Consumer Electronics Show» (CES). Она продлится до 10 января. В ней участвуют 2700 компаний, работающих в области технологий и производящих аудио-, видео- и цифровую технику, в том числе «20th Century Fox», «Dreamworks Animation» и «The Walt Disney Company».
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2