16+

В Казани стартовал всероссийский фехтовальный турнир

В Казани стартовал XXXVI всероссийский новогодний турнир по фехтованию среди кадетов памяти Исаака Брена.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). В Казани в РСДЮСШОР по фехтованию стартовал XXXVI всероссийский новогодний фехтовальный турнир среди кадетов (юношей и девушек не старше 1991 года рождения) памяти Исаака Брена.

Эти соревнования являются одним из этапов отбора в кадетскую сборную России, поэтому в них всегда принимают участие все сильнейшие фехтовальщики страны в этой возрастной группе. Так, в числе тех, кто успешно выступил в Казани год назад, были рапиристы Дмитрий Комиссаров, Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина, саблистка Анна Илларионова, которые затем стали призерами на кадетском чемпионате мира и юниорском чемпионате Европы.

5 января первый комплект наград разыграли саблисты. Лучшим среди 56 фехтовальщиков стал Павел Владимиров из Новосибирска, который в финале выиграл у хозяина дорожки Ивана Терешкина.

В командных соревнованиях саблистов победу также праздновала команда Новосибирской области.

У девушек-саблисток два первых места достались представительницам Санкт-Петербурга Александре Шаталовой и Дине Галиакбаровой.

Соревнования продлятся в Казани до 11 января.