news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин встретил Рождество на родине Деда Мороза

Владимир Путин принял участие в праздничном рождественском богослужении в главном храме Великого Устюга - Прокопьевском соборе Вологодской области.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым в Великом Устюге. Встреча проходила в гостевом домике на родине Деда Мороза, передает телеканал "Россия".

Президент поинтересовался у главы региона результатами работы за минувший год и спросил о планах на будущее. "Результаты прошлого года нас вполне устраивают, - заявил В.Позгалев. Он сообщил главе государства, что прирост производства увеличился на четыре процента, объем инвестиций в экономику области составляет около 70 миллиардов рублей.

Особое внимание на встрече было уделено развитию в области национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение". "Здравоохранение - это общая задача. Не надо ждать дополнительных вливаний из федерального центра, нужно и собственные средства привлекать", - сказал В.Путин.

Губернатор сообщил президенту, что уровень смертности в регионе снизился на 16,5 процента, улучшается качество жизни граждан, а в рамках выполнения нацпроекта "Образование" все школы уже оснащены компьютерами, сообщает top.rbc.ru.

По окончании встречи В.Путин принял участие в праздничном рождественском богослужении в главном храме Великого Устюга - Прокопьевском соборе Вологодской области. Службу вел архиепископ Вологодский и Великоустюгский владыка Максимилиан. Храм вмещает около 500 человек, передает РИА «Новости».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2