news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник дорожной полиции провел отпуск в Дании, работая на ферме

В конце 2007 года начальнику дорожной полиции города Лиепая Мадару Клейнбергсу была присуждена награда - Бронзовый знак почета.

(Рига, 6 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В конце 2007 года начальнику дорожной полиции города Лиепая Мадару Клейнбергсу была присуждена награда - Бронзовый знак почета. Однако полицейский не присутствовал на чествовании – в это время он находился в Дании, где работал в зверопитомнике.

Как сказал М.Клейнбергс разыскавшей его городской газете «Курземес вардс»: «Обдираю норковые шкурки, поехал подзаработать на сезонных работах. Взял отпуск без содержания, чтобы что-то заработать для семьи. Так оно и есть, так как за 5 дней зарабатываю примерно столько же, сколько в Латвии за месяц. Жаль, что дома не так». А наградой министерства он удовлетворен.

Некоторые бывшие коллеги М.Клейнбергса, которые уже не работают в полиции, относительно шага начальника дорожной полиции высказались лаконично: «Это шаг отчаяния. Если сравнительно высокопоставленному должностному лицу полиции приходится уезжать на заработки за границу, это показывает, что в этой структуре что-то не в порядке», сообщает сайт liepajniekiem.lv.

Однако по возвращении с начальника дорожной полиции потребовали написать объяснение по поводу его поступка, а также начата проверка, была ли эта поездка за границу согласованной. Начальник полиции порядка управления полиции города Лиепаи и района Гинт Эшенвалдс, который является непосредственным начальником М.Клейнбергса, серьезных нарушений в поступке своего подчиненного не усматривает, и он считает, что это личное дело человека, чем он занимается во время отпуска.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2