16+

«Ак Барс» - обладатель Континентального кубка

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Риге казанский «Ак Барс» выиграл суперфинал Континентального кубка – второго по значимости клубного хоккейного трофея Европы.

В начале встречи против хозяев льда казанцы не сумели реализовать численный перевес в два игрока, зато открыли счет почти сразу после того как составы команд стали равными. Хозяевам турнира усилиями Аболса удалось вырваться вперед, однако еще до первого перерыва "Ак Барс" вернул себе лидерство, а уже во втором периоде показал свое превосходство в классе. Последний период не был ознаменован забитыми шайбами.

Казанский «Ак Барс» последовательно обыграв всех своих оппонентов, завоевал Континентальный Кубок. Гордое имя «Ак Барса» вновь вписано золотыми буквами в книгу европейской хоккейной славы, сообщает официальный сайт клуба. Престижный кубок по праву займет свое место в ряду блестящих побед «барсов» в последнее, самое яркое в истории клуба, десятилетие.

ХК «Рига 2000» (Рига, Латвия) – «Ак Барс» (Казань, Россия) - 2:6 (2:3, 0:3, 0:0).
Шафигулин (Алексеев, Буравчиков), 06:58 (0:1). Аболс (Сталс, Даниликс), 07:44 (1:1 - бол.). Аболс (Валтерс, Анкипанс), 14:30 (2:1). Хентунен (О. Петров, Чаянек), 18:17 (2:2). Жуков (Степанов), 19:10 (2:3). Морозов (Зарипов, Зиновьев), 27:49 (2:4 - бол.). Емелин (Архипов), 29:38 (2:5). Зиновьев, 31:39 (2:6).