16+

Ростовские железнодорожники разгромили военных летчиков из Самары

Вчера вечером баскетболисты ростовского клуба «Локомотив» принимали на своей площадке игроков самарской команды ЦСК ВВС.

(Ростов-на-Дону, 6 января, «Татар-информ», Рената Бакеева). Вчера вечером баскетболисты ростовского клуба «Локомотив» принимали на своей площадке игроков самарской команды ЦСК ВВС. Хотя накануне матча все ожидали напряженную игру двух равных соперников, неожиданно для многих хозяева буквально разгромили гостей – 93:63.

Судьба матча была предрешена уже в первой четверти. Цифры на табло после первой 10-минутки - 30:9 - без каких-либо сомнений ясно давали понять, кто сегодня на паркете сильнее.

В стартовой пятерке ростовчан произошли перестановки: к сдвоенному центру Лончар-Шевчык новый главный тренер хозяев Милан Минич добавил Кузякина, Харрингтона и Воротникова. Последний уже в начале игры успел набрать 5 очков кряду, что вкупе с активной обороной принесло феноменальный результат: в середине четверти счет был 19:0.

Первые 2 очка в матче у самарцев набрал бывший железнодорожник Воронов. Однако изменить расклад сил на паркете не мог и он - гости выглядели явно не отошедшими от новогодних празднеств. А хозяева, напротив, буквально летали над площадкой, продолжая радовать заполненный болельщиками зал точными попаданиями и отличной игрой в защите.

В начале третьей четверти ростовчане вновь принялись методично обстреливать кольцо гостей и легко преодолели барьер в 50 очков. Тем не менее, Минич постоянно что-то подсказывал своим новым подопечным. Порой создавалось впечатление, что это южанам надо отыгрывать отставание в 20 с лишним очков. Подгоняемые наставником и трибунами хозяева продолжали уходить в отрыв: 60:30.

В заключительном периоде тренер ростовчан стал беречь силы и дал поиграть всем, кто сидел на скамейке запасных, ведь уже 8 января железнодорожникам предстоит очередной домашний матч. На этот раз с украинским «Химиком» в рамках Кубка Европы. Судя по всему, в связи с этим Минич старался чаще менять состав, пробовал разные сочетания, чтобы успеть максимально отрабатывать всевозможные игровые модели.