news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рождественском послании Алексий II призвал россиян к единству

В своем Рождественском послании Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал россиян к единству как верному пути, ведущему к возрождению России.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал россиян к единству как верному пути, ведущему к возрождению России. Об этом говорится в его Рождественском послании, распространенном пресс-службой Московской патриархии.

Патриарх отметил, что народ не раз пытались разделить по национальному, политическому, социальному признакам. Однако, по его словам, "лишь единство сделает нас сильными, свободными, способными преобразить мир". «Соборное единство народа, от которого не могут отделить себя ни церковь, ни светская власть, становится для нашего общества основой добрых дел. И мы молимся об этом единстве, стараясь укреплять его», - подчеркнул патриарх.

В послании отмечается, что наступивший год в Отечестве объявлен Годом семьи. По мнению предстоятеля, все общество, особенно молодежь, "должно заново открыть для себя вечную истину: там, где нет любви, взаимной ответственности, там нет ни счастья, ни полноты бытия"- говорится в послании патриарха. «Если же в семьях воцарятся любовь, вера, радость взаимной отдачи и поддержки друг друга, то нас будет окружать гораздо больше счастливых лиц. Изменится к лучшему и судьба наших народов», - подчеркнул Алексий II.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2