news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вместо «Дакара» «КАМАЗ-Мастер» проведет тренировку в песках Марокко

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» планируют провести тренировку в пустынях Марокко вместо участия в ралли-рейде «Дакар-2008».

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» планируют провести тренировку в пустынях Марокко вместо участия в ралли-рейде «Дакар-2008». Напомним, традиционный ежегодный марафон, который должен был стартовать сегодня, был отменен организаторами в связи с угрозой совершения террористических актов в Мавритании.

Как сообщил «Спорт-экспрессу» пресс-секретарь «КАМАЗ-Мастер» Владимир Самойлов, команда планирует провести тренировки в пустыне. «Мы в «КАМАЗ-Мастер» уже посовещались и решили, что в Африку все-таки поедем — дня три проведем в Марокко и протестируем боевые грузовики в песках. Это будет работа на будущее. После тестов автомобили через Испанию, Францию, Германию и Скандинавию будут перегнаны в Россию. И еще мы решили, что вместо зимнего марафона «Дакар» обязательно поедем на летний «Санкт-Петербург – Пекин»-2008, большая часть которого пройдет по территории нашей страны», - заявил представитель «КАМАЗ-Мастер».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2