news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За «виртуальные» балконы предпринимательница из Нижнекамска получила 4 года колонии

Нижнекамский городской суд признал виновной в совершении мошенничества директора одной из фирм города.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Нижнекамский городской суд признал виновной в совершении мошенничества директора одной из фирм города и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан, Следственным управлением при УВД Нижнекамска расследовано уголовное дело в отношении И.Д. Башировой, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что Баширова, являясь директором ООО «Промышленный строительный центр» вНижнекамске, с целью хищения денежных средств граждан в марте 2004 года в газете «Нижнекамское время» и по телеканалу «Эфир» дала объявление о строительстве балконов в жилых домах города. Далее она заключала с гражданами договора о строительстве балконов. Однако балконы в указанные в договоре сроки так и не были построены, а полученные денежные средства Баширова обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению. Таким образом, Баширова причинила потерпевшим ущерб на сумму свыше 737 тысяч рублей.

Всего в ходе расследования уголовного дела в правоохранительные органы обратились 32 человека, которым Баширова причинила ущерб.

Нижнекамская городская прокуратура, изучив материалы уголовного дела, посчитала, что собранных доказательств достаточно для направления дела в суд и утвердила обвинительное заключение. В ходе судебного следствия вина Башировой в совершении инкриминируемого преступления доказана в полном объеме.

Приговором Нижнекамского городского суда Баширова признана виновной в совершении мошенничества и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2