news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООН поможет Человек-паук

Чиновники ООН в попытке улучшить имидж организации обратилась за помощью к компании «Marvel», издающей комиксы про Человека-паука.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Чиновники Организации объединенных наций в попытке улучшить имидж организации обратилась за помощью к компании «Marvel», издающей комиксы про Человека-паука и других супергероев.

В рамках проекта будут нарисованы комиксы, в которых Человек-паук вместе с сотрудниками миротворческих миссий трудится над спасением мира от кровавых конфликтов и смертельных болезней. Художники «Marvel» заявили, что нарисуют комикс бесплатно.

По мнению художника издательства «Marvel» Врайна Квина, Человек-паук лучше других героев подходит на роль сотрудника ООН: "Это обычный парень, который старается применять свои сверхъестественные способности с пользой для человечества. Это в чем-то схоже с тем, что делает ООН".

Комикс должен появиться в 2009 году. И чиновники ООН планируют напечатать 1 млн. экземпляров книги, которые будут распространены по американским школам. В будущем комикс будет также переведен на французский и другие европейские языки.

Многие критики ООН, отнеслись к новому проекту скептически. Бывший представитель США в ООН Джон Болтон назвал его шагом отчаяния. "Вы можете издавать комикс с человеком-пауком, но это никак не изменит имидж организации в глазах людей", - уверен Болтон. Он заявил, что организация должна позаботиться о совершенствовании своей работы в целом.

Однако представитель управления ООН по проблемам партнерства Амир Доссал говорит, что основная цель преследуемая ООН в этом проекте - познакомить детей с тем, какие добрые дела совершают миротворцы в различных странах мира, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2