news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев поздравил Алексия II с Рождеством

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II поздравительную телеграмму.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II поздравительную телеграмму, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«От имени татарстанцев и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех православных россиян со светлым праздником Рождества Христова. Пусть этот радостный праздник сподвигнет каждого на истинную любовь к ближнему, на действенную помощь и поддержку тем, кто в них нуждается.

Благотворное, положительное влияние православной церкви на сохранение здорового нравственного климата в обществе стало уже традиционным в новой России. Сегодня церковь в конструктивном диалоге с другими конфессиями вносит свой достойный вклад в укрепление мира, согласия и взаимопонимания между людьми. Не сомневаюсь в том, что в наступающем году, объявленном в Российской Федерации Годом cемьи, православная церковь, обладающая бесценным опытом социального служения, станет активным участником пропаганды в обществе семейных ценностей.

В эти праздничные рождественские дни искренне желаю Вам и всем православным россиянам здоровья и счастья, мира и согласия, осуществления всех добрых помыслов», - сказано в телеграмме.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2