news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные таксисты поднимают расценки

В Харбине, Хэйхэ и Благовещенске поднялись расценки на услуги такси.

(Биробиджан, 5 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Харбине, Хэйхэ (КНР) и Благовещенске поднялись расценки на услуги такси. Об этом сообщили вчера СМИ Амурской области.

По информации российских туристов, раньше в Харбине за посадку в машину нужно было заплатить 8 юаней (около 28 рублей). На эти деньги можно проехать 5 километров, после чего показатели счетчика начинают расти в зависимости от расстояния и времени в пути. Совместным решением таксомоторных компаний и властей теперь решено увеличить посадочный тариф на один юань.

С нового года повысили расценки и таксисты соседнего с Благовещенском Хэйхэ. Чтобы добраться от острова Большой Хэйхэ в город, в настоящее время нужно заплатить 10 юаней (около 35 рублей), а не 5, как было раньше. При этом такса поездок по городу осталась прежней.

На мировой рост стоимости углеводородов отреагировали также благовещенские таксисты, услуги которых подорожали в среднем на 10 рублей. В Биробиджане, как выяснил сегодня корреспондент «Татар-информ», расценки на аналогичные услуги увеличились, в среднем, на 15-30 процентов, в зависимости от протяженности маршрута и времени суток.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2