news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны угонщики «КАМАЗа»

Сотрудники милиции города задержали мужчин, средь бела дня угнавших «КАМАЗ».

(Казань, 3 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вчера экипаж ППС полка УВД Казани на перекрестке улиц Нариманова и Татарстан по «горячим следам» путем преследования задержал угнанный автомобиль «КАМАЗ».

По информации пресс-службы столичного УВД, грузовик был угнан 3 жителями города с территории одного из закрытых акционерных обществ, расположенных в Приволжском районе. План похищения автомобиля задумали 2 жителя города - неработающий и ранее судимый за кражу гражданин 1978 года рождения и молодой человек 1981 года рождения с богатым криминальным прошлым (ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж). В организации, откуда было угнано транспортное средство, последний работал разнорабочим. В сообщники они взяли неработающего, ранее не судимого гражданина 1977 года рождения.

Однако планам злоумышленников не было суждено сбыться. Похитители грузовика были задержаны через 30 минут после того, как выехали из ворот организации. Транспортное средство возращено владельцу в технически исправном состоянии.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 2 угона автомобилей, одно из совершенных преступлений раскрыто.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2