news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-тренер чемпионов России возглавил подмосковный «Химик»

Бывший главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин, уволенный из клуба 2 недели назад, возглавил подмосковный «Химик».

(Казань, 3 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Бывший наставник магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин, под руководством которого команда в прошлом сезоне выиграла чемпионат России по хоккею, назначен главным тренером подмосковного «Химика», сообщает официальный сайт команды. Возглавлявший мытищинский клуб Евгений Попихин переведен на должность старшего тренера.

Напомним, что в конце декабря Канарейкин был уволен из «Магнитки», несмотря на то, что в регулярном чемпионате команда шла на третьем месте, уступая только уфимскому «Салавату Юлаеву» и питерскому СКА.

К работе в «Химике» Канарейкин приступил 2 января сразу после назначения. 4 января команда проведет первый официальный матч с новым тренером против тольяттинской «Лады».

Напомним, что это уже вторая смена главного тренера в подмосковной команде в нынешнем сезоне. Ранее в отставку был отправлен Мисхат Фархутдинов, чье место занял Евгений Попихин.

После двух кругов чемпионата России «Химик» занимает 8-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 60 очков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2