news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Первый канал» планирует получить права на трансляцию матчей чемпионата мира по хоккею

«Объем спорта в интернет-вещании «Первого канала» будет увеличиваться», - сообщил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). «Объем спорта в интернет-вещании «Первого канала» будет увеличиваться», - сообщил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

«Мы показывали все игры Кубка Первого канала по хоккею и планируем это делать и в дальнейшем», - заявил Константин Эрнст, сообщает пресс-служба канала. Кроме того, он сообщил, что «Первый канал» планирует получить права на эфирную трансляцию матчей чемпионата мира по хоккею, которые в настоящее время принадлежат телеканалу «Спорт».

Что касается чемпионата России, то, по мнению генерального директора телеканала, через 2-3 года хоккей станет настолько популярным, что и «Первый канал» будет показывать российский чемпионат. «Сейчас хоккей возвращается в зону былой популярности, но, к сожалению, еще недостаточную для того, чтобы внутренний чемпионат выходил на «Первом канале», - заметил он.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время с главой Федерации хоккея России Владиславом Третьяком обсуждается проект «Кубка вызова». «Российские хоккеисты бросят хоккейную перчатку своим канадским коллегам, как в 1970-е годы», - пояснил он.

Эрнст также напомнил, что в январе 2008 года пройдет и Кубок Первого канала по футболу.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2