news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На "Губернаторских" новогодних утренниках побывает 5 тысяч юных Рязанцев

В Рязанском областном театре кукол состоялась первая "Губернаторская елка".

(Саранск, 31 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанском областном театре кукол состоялась первая "Губернаторская елка". С наступающим Новым годом детей поздравил глава регионе Георгий Шпак.

По традиции на "Губернаторскую елку" приглашаются дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники школ-интернатов и детских домов, дети работников бюджетной сферы из всех районов области. В эти праздники пройдет 9 новогодних утренников в Рязани, а также новогодние праздники в Ряжске и Скопине, на которых побывает около 5 тысяч ребят.

На первый из них собралось более 360 маленьких рязанцев, которых ждали песни и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, увлекательные конкурсы с любимыми сказочными героями. Поздравляя ребят с праздником, Георгий Шпак пожелал им "расти здоровыми и умными, хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы 2008 год принес им яркие впечатления и новые интересные события".

9 января в Рязанский театр для детей и юношества на губернаторскую елку соберутся одаренные дети - победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2