news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянцы встречают Новый год

В преддверии новогодних праздников в Камских Полянах прошел большой новогодний концерт с участием казанских и нижнекамских артистов.

(Камские Поляны, 31 декабря, «Татар-информ», Галина Митина). В преддверии новогодних праздников в Камских Полянах прошел большой новогодний концерт с участием казанских и нижнекамских артистов.

Обращаясь с подмостков сцены культурного центра «Чулман-Су» к камполянцам и гостям города, глава муниципального образования Игорь Привалов поблагодарил трудовые коллективы, предпринимателей за участие в подготовке к праздничным мероприятиям, поздравил всех с наступающим Новым 2008 годом.

Коротко обозначив итоги уходящего года, глава подчеркнул, что 2007 год стал для камполянцев переломным: заложен фундамент, на котором будет строиться будущее Камских Полян, появилась ясность, в каком направлении двигаться дальше. Практически наведен порядок в земельно-имущественном секторе. Резко увеличились объемы по капитальному ремонту жилого фонда. Только в наступающем году предстоит освоить по этой статье с привлечением федеральных средств более 50 млн.руб. Внедрен проект диспетчеризации лифтового хозяйства. Теперь лифты в Камских Полянах работают круглосуточно.

Около 100 млн.руб. уже вложено в капитальный ремонт дорог. В 2008 году наступит черед внутриквартальных дорожных сетей. В Камских Полянах за прошлый год появилось около 10 детских игровых площадок. Скоро детские городки появятся в каждом дворе.

В центре поселка завершается строительство Ледового дворца, подаренного «единороссами». в первом квартале наступающего года на территории муниципалитета начнется закладка фундамента под супермаркет «Народный». Активно проектируется завод ячеистых бетонов – он будет заложен в промышленной зоне поселка. Решается судьба жилых и социальных долгостроев.

Это наши общие успехи, подчеркнул Игорь Привалов.

Концерт получился по-настоящему праздничным, ярким и необычным. Начиналось праздничное действо уже в фойе культурного центра, где каждого гостя ждал бокал шампанского, конфеты и «светящиеся» сувенирные подарки.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2