news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане собрали средства на подарки больным детям

Молодежь Елабуги собрала средства для детей с ограниченными возможностями и нуждающихся в дорогостоящих препаратах.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). «Подарите радость детям с ограниченными возможностями» – с такими словами Дед Мороз и Снегурочка встречали в течение двух дней всех посетителей торгового центра «Эссен».

В роли Деда Мороза и его внучки выступили ребята Елабужского городского молодежного совета, которые проводят новогоднюю акцию. Она проводится для детей с ограниченными возможностями и для детей, которые нуждаются в дорогостоящих препаратах.

Часть средств, собранных в ходе акции, будет передана 13-летнему Ильназу Ахкамутдинову, который перенес операцию в связи с тяжелой травмой позвоночника. Мальчик до сих пор находится в детской республиканской больнице, и ему необходимы средства на продолжение лечения. На остальные деньги будут закуплены подарки для маленьких воспитанников реабилитационного центра «Астра». После окончания акции все подарки были доставлены ребятишкам с ограниченными возможностями прямо на дом.

Надо сказать, что такая акция проводится в Елабуге уже 5-й год. Но если раньше в ней принимали участие только волонтеры добровольческого центра, то в этом году к ним присоединились и студенты учебных заведений Елабуги. Как отмечают организаторы акции, с каждым годом им удается собрать все больше средств. «Люди становятся добрее», - говорят волонтеры.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2