news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась фотовыставка, посвященная году Крысы

Сегодня в ТЦ "Кольцо" открылась фотовыставка, посвященная новому 2008 году – году Крысы по восточному календарю.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в ТЦ "Кольцо" открылась фотовыставка, посвященная новому 2008 году – году Крысы по восточному календарю.

Организаторами выставки являются Казанский клуб любителей декоративных крыс МОСК и галерея "Аврора 1991". В экспозиции представлены фотоработы авторов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, а также украинского Донецка и итальянской Болоньи. Герои снимков – декоративные крысы.

В день открытия выставки посетителям торгового центра представилась замечательная возможность познакомиться с героями выставочных фотографий – лучшими крысами Казани, питомцами членов Казанского КЛДК МОСК. Это была своеобразная презентация декоративных крыс с рассказами о деятельности клуба и ответами на вопросы по содержанию грызунов. Каждый желающий смог сфотографироваться с живым символом наступающего года и убедиться, что декоративная крыса – необыкновенно умное животное.

Как рассказала президент Казанского КЛДК МОСК Оксана Горбач, особый интерес у посетителей выставки вызвали конкурсы, в которых маленькие зверьки демонстрировали свои недюжинные способности – "крыса-канатоходец" и "крыса-верхолаз", сообщает

Выставка будет работать в течение нескольких недель.

Для справки: Казанский клуб любителей декоративных крыс МОСК образован в августе 2007 года. В настоящее время в рядах этой общественной организации насчитывается 20 человек и 35 декоративных крыс. Среди питомцев казанских крысолюбителей есть как обычные крыски из зоомагазина, так и зверьки из московских питомников оригинальных разновидностей («dumbo», «rex», «siamese», «agouti», «husky» и др.). Члены казанского клуба регулярно принимают участие в работе всероссийских выставок декоративных грызунов в Москве. Казанские крысы – обладатели ряда выставочных титулов, призов и наград.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2