news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зоопарке пройдет «Лягушачье пати»

3 января в Казанском зоопарке в помещении «Обезьянника» пройдет акция под названием «Прыжок лягушки».

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 3 января в Казанском зоопарке пройдет новогоднее представление. В рамках этого праздника в помещении «Обезьянника» пройдет акция под названием «Прыжок лягушки». Этим мероприятием Казанский зоопарк присоединится к всемирной акции, которую проводит Всемирная ассоциация зоопарков и аквариумов.

В рамках данного мероприятия пройдут экологические конкурсы для детей и их родителей, посвященные амфибиям. Дело в том, что Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов посвящает следующий год проблеме сохранения амфибий и называет этот год – "Год лягушки". Целью данной акции является демонстрация разнообразия мира рептилий и амфибий и сохранение этих животных.

В рамках этого мероприятия в Казанском зоопарке пройдет выставка экзотических представителей фауны. На этот раз в центре внимания окажутся пресмыкающиеся и земноводные. Ни для кого не секрет, что эти животные не пользуются любовью человека, но в живой природе они играют очень важную роль. Среди представителей коллекции, которая будет представлена посетителям, много тропических животных – представителей Старого и Нового света. Стоит отметить, что подобная акция стартует 31 декабря. Первыми ее проведут сотрудники Оклендского зоопарка, затем по эстафетной палочке эти мероприятия пройдут в остальных зоопарках мира. В Казани эта акция пройдет 3 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2