news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор ООО «Квартирный вопрос» привлечен к ответственности

Альметьевская прокуратура привлекла к ответственности директора ООО «Квартирный вопрос»

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Альметьевская городская прокуратура привлекла к ответственности директора ООО «Квартирный вопрос» Рустема Мифтахетдинова, который нарушил законодательство о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Руководитель общества не разработал и не утвердил Правила внутреннего контроля и не направил их на согласование в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Также он не назначил специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение указанных правил. Кроме того, не предпринял иные внутренние организационные меры, направленные на соблюдение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Вследствие этих нарушений снизилась эффективность мер по защите прав и законных интересов граждан, общества и государства от действий, направленных на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В адрес Мифтахетдинова внесено представление об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Теперь на нарушителя может быть возложен штраф в размере до 20 тысяч рублей.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2