news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По 20 лет каждый проведут в местах лишения свободы трое жителей Казани

Казанцы получили по 20 лет лишения свободы за избиение приятеля и изнасилование его сожительницы.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Авиастроительный районный суд Казани приговорил троих жителей города к 20 годам лишения свободы каждого за избиение приятеля и изнасилование его сожительницы.

При назначении наказания суд учел наличие в действиях ранее судимых Назарова и Васина опасного рецидива преступлений, обстоятельства и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, а также с какой жестокостью и цинизмом совершались преступления против обоих потерпевших.

По информации пресс-службы Прокуратуры республики, причиной конфликта между мужчинами стала пьяная ссора, произошедшая в ночь с 8 на 9 августа 2007 года в доме по улице Тимирязева в Казани.

Казанцы Виталий Назаров, Игорь Ионов и Олег Васин зверски избили Файзрахманова, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате действий Назарова, Ионова и Васина потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений Файзрахманов на следующий день скончался. Воспользовавшись угнетенным психическим состоянием сожительницы потерпевшего, мужчины изнасиловали ее.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2