news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Новым годом

Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Новым годом.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Новым годом.

«В уходящем 2007 году было многое сделано для дальнейшего развития республиканского здравоохранения. В Татарстане успешно реализуется национальный проект «Здоровье», благодаря которому больницы республики оснащаются новым современным оборудованием, повысилась заработная плата медицинских работников, запланировано строительство новых крупных медицинских центров. В рамках пилотного проекта в мощных лечебно-диагностических клиниках Татарстана активно внедряется оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению.

Новый год - это время новых возможностей и исполнения самых смелых планов. Нам есть чем гордиться, но и есть над чем работать. В наших ближайших планах сделать так, чтобы уровень оплаты труда высококвалифицированных специалистов достиг уровня заработной платы их европейских коллег. Наши врачи имеют богатейший профессиональный опыт, но любой потенциал требует дальнейшего развития и обучения, поэтому следующий год для многих медиков Татарстана будет ознаменован стажировками в лучших зарубежных клиниках и ведущих центрах России.

Наша профессия от каждого из нас требует ответственности и даже, порой, самопожертвования, но каждый прожитый день медика – это десятки спасенных человеческих жизней. А это, самая главная и высокая плата за наш тяжелый, но благородный труд. Всем работникам здравоохранения в Новом году я желаю крепкого здоровья, стабильности в жизни, успехов на работе, взаимопонимания с коллегами и пациентами, счастья, удачи и исполнения всех желаний», - говорится в поздравлении.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2