news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Мамадышского района приняла меры по защите прав граждан на здоровье

Балансодержателям строений и сооружений, на крышах, которых были большие сосульки, угрожающие жизни людей объявлено 41 предостережение.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Мамадышского района объявила 41 предостережение балансодержателям строений и сооружений, в том числе руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, спортивных сооружений, директору государственного учреждения «Управляющая компания Мамадышского района», на крышах, которых были большие сосульки, угрожающие жизни людей.

Кроме этого, в ЗАО «Стройсервис», выявлены нарушения ст.34 Федерального Закона «Об охране окружающей среды», ст.ст.18, 19 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в этом же ЗАО и в ОАО «Мамадышский Водоканал».

Как выяснилось, этими акционерными обществами не обеспечивается исполнение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и питьевому водоснабжению населения.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2