news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции

Нарушители правил торговли алкогольной продукции заплатят по 30 тысяч рублей.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сотрудниками прокуратуры Тетюшского района в ходе проверки магазина «Магнит», арендуемом ЗАО «Тандер», и в отделе ООО «Фирма «Тансу» магазина «Ак Тай», расположенного там же, обнаружена алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции. Данная продукция реализовывалась в розницу.

Между тем, в соответствии с решениями Совета муниципального образования «город Тетюши», розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории вышеназванных магазинов запрещена.

Таким образом, ЗАО «Тандер» и ООО «Фирма «Тансу» нарушили требования ст.16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также п.136 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении вышеназванных обществ были возбуждены административные дела по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Вышеуказанные административные дела с материалами проверки были направлены в Межрайонную ИФНС России №7 по РТ для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения административных дел каждому из нарушителей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2