news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 млн. рублей получат рязанские ветераны на ремонт своих квартир

Федор Провоторов посетил Рязанский дом ветеранов вместе с депутатом Госдумы Аркадием Фоминым и вице-мэром Ириной Гришунькиной.

(Саранск, 29 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В 2008 году городские власти приложат все усилия для того, чтобы облегчить жизнь пожилых людей, ветеранов войны и труда. С таким заявлением выступил мэр Рязани Федор Провоторов, посетивший городской Дом ветеранов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, Федор Провоторов посетил Рязанский дом ветеранов вместе с депутатом Государственной Думы Аркадием Фоминым и куратором социальной сферы города, вице-мэром Ириной Гришунькиной. Обращаясь к ветеранам, градоначальник подчеркнул, что "забота о старшем поколении – это одно из приоритетных направлений деятельности городской администрации".

Он отметил, что сданный в эксплуатацию в уходящем году городской Дом ветеранов в городе "первый, но далеко не последний". По словам мэра, в будущем году такие учреждения планируется открыть во всех районах Рязани.

Кроме того, продолжится работа и по ремонту квартир. Федор Провоторов сообщил, что увеличится количество средств, направленных на эти цели – если в этом году на ремонт квартир ветеранам потрачено 5 миллионов рублей, то в 2008 будет выделено уже в 3 раза больше.

Федор Провоторов вручил городскому Совету ветеранов новогодний подарок – микроволновую печь. Кроме того, в ближайшие дни у городской организации появится собственный микроавтобус. Это станет еще одним подарком от администрации Рязани.

С праздником ветеранов поздравил и депутат Государственной Думы Аркадий Фомин. Он отметил, что в Дом ветеранов всегда приятно приезжать – "жизнь здесь кипит, молодые душой ветераны полны новых идей". Аркадий Фомин также отметил, что на новой работе в качестве депутата Государственной Думы он будет уделять большое внимание поддержке работы администрации Рязани и деятельности городского совета ветеранов.

Сейчас в рядах Рязанской городской организации более 97 тысяч ветеранов, из них 3560 участников войны и более 14,5 тысячи ветеранов труда военных лет. Основу городской организации составляют 173 первичные организации ветеранов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2