news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Испанский центр образования и культуры КГУ отметил 10-летие

Вчера испанский центр образования и культуры отметил свое 10-летие.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Вчера испанский центр образования и культуры отметил свое 10-летие.

За эти годы центр действительно стал центром притяжения для всех, кто интересуется Испанией и хочет изучать испанский язык, сообщает пресс-центр КГУ. Это радостное событие было отмечено праздничным концертом, который состоялся в малом зале КСК КГУ УНИКС.

Торжество открыла руководитель центра, преподаватель испанского языка Елена Плеухова. «10 лет – это для нас эпоха, это показатель нашей востребованности и интереса молодежи к культуре такой чудесной и загадочной страны как Испания. Очень радует, что сегодня мы состоялись, знаем, что хотим и как это воплотить в жизнь. Ведь сегодня можно уже говорить о вехах становления центра. Созданы и работают курсы для тех, кто начинает изучать испанский язык, разработаны специальные образовательные программы, кроме того, мы активно и плодотворно сотрудничаем с институтом Сервантеса. Они дают возможность пообщаться, поучиться, глубже познакомиться с культурой этой интереснейшей страны и просто иметь возможность наслаждаться испанской культурой», - отметила она.

Начальник управления международных связей КГУ Андрей Крылов отметил: «Я не мог себе представить, что испанский центр разовьется в такую мощную структуру. Уже сейчас проводятся недели испанского языка, планируется создание собственной кафедры. Все это благодаря сподвижническому труду сотрудников центра, нас знают, с нами сотрудничают, и это очень вдохновляет. По долгу службы мне приходилось бывать в разных странах, но вам я признаюсь, Испания – моя любимая страна. Я преклоняюсь перед людьми, которые изучают испанский, я преклоняюсь перед педагогами, кто преподает этот чудесный живой язык».

Свой юбилей испанский центр подготовил с большим разнообразием. Страстное фламенко сменялось живыми миниатюрами студентов на испанском языке - «Муха-цокотуха», «Колобок». Зрители наслаждались лирическим исполнением испанских песен преподавателя центра Полины Осиповой, оживленно приветствовали испанский рок и бравировали казанской брейк-группе «Гвозди».

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2