news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область может стать площадкой для производства автокоплектующих к иномаркам

Японский бизнес проявляет интерес к возможности открытия производств автокомплектующих на Северо-Западе.

(Псков, 28 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковскую область посетил глава представительства Японской организации по развитию внешней торговли "JETRO" Тэцуя Умэцу. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на встрече в администрации Псковской области обсуждался вопрос возможного размещения в регионе производства автокомплектующих для заводов в Санкт-Петербурге. Для этих целей были предложены две инвестиционные площадки.

Также в программу пребывания главы представительства "JETRO" включено посещение предприятия "PKC GROUP", занимающегося производством автокомпонентов, которое работает в Псковской области более года. В 2008 году это предприятие планирует открыть дополнительное производство, которое позволит организовать более 500 рабочих мест. Сегодня на предприятии работает более 300 человек.

«Japan External Trade Organization» (JETRO) - объединение, созданное для развития торговли и инвестиций между Японией и другими странами. Японские компании будут получать в JETRO различные сведения, касающиеся возможностей развития бизнеса в Петербурге и на Северо-Западе России. Наибольший интерес японский бизнес проявляет к возможности открытия производств автокомплектующих на Северо-Западе в связи со строительством здесь сразу 3 японских заводов – «Toyota», «Nissan» и «Suzuki», а также южнокорейского завода «Hyundai Motor Company». Всего в Петербурге работают 40 компаний с японским капиталом.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2