news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове судят «кусачую» бабушку

Мировой судья Пскова разбирает спор между судебным приставом и "кусачей старушкой".

(Псков, 28 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Мировой судья Пскова разбирает спор между судебным приставом и "кусачей старушкой". Как сообщили в пресс-службе федеральной службы судебных приставов по Псковской области, совершенно не типичный случай произошел в Пскове в середине декабря во время проведения судебными приставами исполнительных действий по месту проживания должника.

Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района был укушен за руку бабушкой молодого человека. На месте событий был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей КОАП РФ "Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава". Эта статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей.

27 декабря мировым судьей судебного участка №31 Пскова было начато рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении гражданки. Необходимость заслушивания большого числа свидетелей не позволила завершить рассмотрение дела в тот же день, поэтому оно было отложено. Следующее судебное заседание назначено на 17 января 2008 года.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2