news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четверо псковичей привлечены к ответственности за браконьерство

Своими действиями эти лица нарушили Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

(Псков, 28 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковским природоохранным межрайонным прокурором принимаются меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении Правил рыболовства.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в ходе проверки прокуратурой установлено, что в конце ноября при осуществлении рейда по охране рыбных запасов органами рыбнадзора в Чудском озере были задержаны двое граждан, осуществлявших лов рыбы запрещенными орудиями лова - сетями с размером ячеи 35 мм - в отсутствии соответствующих разрешений.

При аналогичных обстоятельствах были задержаны еще двое граждан, осуществлявших лов рыбы без разрешений запрещенными орудиями лова - сетями с размером ячеи 30 мм.

Своими действиями эти лица нарушили пункт Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

По результатам проведенных административных расследований природоохранной межрайонной прокуратурой в отношении указанных лиц вынесены постановления об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дела направлены на рассмотрение в Гдовский районный суд.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2