news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр внутренних дел просит жителей Осетии быть бдительными

Министр Внутренних дел РСО-Алания обратился с праздничной петицией ко всем жителям республики.

(Владикавказ, 28 декабря, "Татар-информ", Яна Войтова). Министр Внутренних дел РСО-Алания, генерал-лейтенант милиции Сергей Аренин обратился с праздничной петицией ко всем жителям республики. Он не только поздравил всех с наступающим праздником Новым годом, но и убедительно попросил всех быть бдительными и осторожными.

"В канун Нового года я хочу обратиться к жителям Северной Осетии с просьбой помочь правоохранительным органам обеспечить безопасность республики, особенно в местах проведения общественно значимых мероприятий, на которых будет присутствовать большое количество людей. Моя просьба связана со сложной оперативной обстановкой в связи с возможностью участников различных незаконных бандформирований омрачить наш праздник, совершив террористический акт. Я прошу проявить особую бдительность", - заявил Сергей Аренин.

«Если по соседству с вами подозрительные люди сняли квартиру – продолжил министр, или, находясь на массовом мероприятии, вы заметили, что кто-то оставил целлофановый пакет, сумку, пакет из-под сока, или какую-либо другую емкость, причем она находится в бесхозном состоянии длительное время, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел, в органы государственной безопасности, в МЧС, наконец, к самим руководителям, обеспечивающим организацию и проведение мероприятия. Не пытайтесь самостоятельно разбирать подозрительные предметы".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2