news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия ледового дворца в Мензелинске

В Татарстане при участии «Единой России» открылся 23-й ледовый дворец.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии Ледового дворца в Мензелинске. Об этом сообщается на официальном портале Правительства республики.

В ходе рабочей поездки в Мензелинск Премьер-министр РТ и сопровождающие его лица осмотрели бассейн, Дом культуры. «Город сложно узнать, - сказал Рустам Минниханов, напомнив, что был здесь полтора года назад. – Открытия Ледового дворца здесь ждали давно. Ждали и сделали все для того, чтобы он, наконец, появился». Выступая перед горожанами, глава Правительства РТ отметил, что в последнее время архитектурный облик города преобразился в целом, появилось несколько новых объектов.

По словам Премьер-министра РТ, это двадцать третий ледовый дворец в республике. Он напомнил, что всего по Татарстану в рамках совместного проекта с партией «Единая Россия» построено 23 ледовых дворца с 25 катками. Ледовые дворцы спорта в республике строятся на условиях паритетного финансирования из республиканского и федерального бюджетов, а также на средства ОАО «Татнефть» и партии «Единая Россия», в частности, по этой программе республика получила около 445 млн. руб. из федерального бюджета.

В завершение церемонии Рустам Минниханов вручил спортсменам, которые будут играть в новом ледовом дворце комплект хоккейной формы и поздравил всех мензелинцев с наступающим Новым годом.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2