news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани встретили обладателей Кубка России по волейболу

В международном аэропорту «Казань» состоялась торжественная встреча победителей розыгрыша Кубка России по волейболу-2007 – команды «Динамо-ТТГ».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялась торжественная встреча победителей розыгрыша Кубка России по волейболу-2007 – команды «Динамо-Таттрансгаз». Волейболистов, тренеров и сам почетный трофей в аэропорту встретили заместители министра внутренних дел РТ Фоат Зиннуров и Рафил Нугуманов.

В Казань прибыли далеко не все волейболисты, принимавшие участие во вчерашнем победном для «Динамо-ТТГ» финале Кубка страны в подмосковном Одинцово. Американские легионеры Ллой Болл и Клэйтон Стэнли прямо из Москвы отправились в расположение своей национальной сборной для подготовки к предолимпийскому отборочному турниру. Многие другие спортсмены решили проводить свой новогодний отпуск не в Казани. В результате сегодня рейсовым самолетом в Казань прибыли лишь Александр Косарев, Александр Богомолов, Владислав Бабичев и Максим Шпилев. Двое последних – воспитанники татарстанского волейбола – и вынесли из самолета почетный трофей.

Встречали волейболистов и тренеров с поистине чемпионскими почестями. От трапа самолета и до здания аэровокзала по обе стороны следования игроков были выстроены шеренги милиционеров, а в воздухе вспыхнул салют. В аэропорту победителей ждал праздничный стол, за которым гости подняли бокалы с шампанским за победу и за команду «Динамо-ТТГ».

Для «Динамо-ТТГ» этот Кубок страны стал уже вторым – до этого казанцы выигрывали финал в 2004 году. Соперником казанских динамовцев и тогда, и сейчас были их столичные одноклубники.

«Одной из наших задач на сезон была победа в Кубке России, - сказал в интервью журналистам главный тренер победителей Виктор Сидельников. – Для нас это было особенно важно, ведь мы два года не играли в «Финале четырех» Кубка России. Кроме того, обладатель Кубка получает путевку в европейскую Лигу чемпионов на следующий сезон. В нашем составе было немало игроков, которые никогда не выигрывали этот трофей».

«А еще нам было очень обидно, что нас сразу записали в аутсайдеры турнира, а полуфинал «Искра» - «Динамо» назвали финалом в том смысле, что его победитель и станет обладателем трофея, - признался Сидельников. – Мы очень хотели доказать, что не случайно в прошлом году стали чемпионами России и действительно являемся сильнейшей командой страны. Мы целенаправленно к этому готовились и где-то рискнули даже чемпионатом страны. Рад, что ребята справились и выиграли Кубок».

Замминистра МВД Фоат Зиннуров в свою очередь сообщил, что за победу в Кубке России волейболисты и тренеры «Динамо-ТТГ», многие из которых являются сотрудниками милиции, будут поощрены материально, а также представлены к государственным наградам РТ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2