16+

Российская «молодежка» одержала волевую победу над сверстниками из Казахстана

Волевую победу одержала сегодня молодежная сборная России по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Чехии.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Волевую победу одержала сегодня молодежная сборная России по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Чехии.

Вслед за победой над сборной Финляндии, сегодня подопечные Сергея Немчинова разобралась с хоккейной дружиной из Казахстана. Наша «молодежка» пропустила две безответные шайбы в стартовом периоде, однако уже после окончания второй 20-минутки счет стал 4:3 в нашу пользу. Третий период оказался равным по игре – команды отличились по разу. Так что матч закончился победой россиян со счетом 5:4.

Напомним, в составе российской сборной играют два татарстанских хоккеиста. Вратарь альметьевского «Нефтяника», а в недавнем прошлом казанского «Ак Барса» Станислав Галимов и защитник «Ак Барса» Яков Селезнев. Сегодня С.Галимову было доверено защищать ворота российской сборной.

Казахстан - Россия - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1).
Голы: Рымарев (Гасников, Качулин), 3:58 (1:0). Савенков, 14:21 (2:0). Тихонов (Курбатов), 20:25 (2:1 - бол.). Черепанов (Анисимов, Доронин), 21:19 (2:2). Курбатов (Саюстов), 31:37 (2:3). Воробьев (Савенков), 35:47 (3:3 - бол.). Гордеев (Кугрышев), 36:27 (3:4). Качулин, 53:10 (4:4). Александров (Кугрышев), 53:30 (4:5).