news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской «Здравушке» отметили Новый год

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Здравушка» состоялся новогодний утренник.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в казанском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» состоялся новогодний утренник.

Мероприятие было организовано при помощи ТРО ВПП «Единая Россия». Представители партии во главе с руководителем исполкома Виктором Будариным привезли маленьким обитателям реабилитационного центра сладкие подарки. Виктор Бударин поздравил малышей и их родителей с наступающим Новым годом, сказал теплые слова, отметил, что «Единая Россия» оказывает поддержку и заботу таким учреждениям.

«Мы 5 лет дружим с членами партии «Единая Россия», и каждый праздник они бывают с нами и всегда помнят, что дети ждут в Новый год подарков», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» директор центра Маргарита Кипенко.

Как рассказала М.Кипенко, праздник сегодня организован для двух групп детей примерно одного возраста: спецгруппы №2 «Мама + ребенок», в которой находятся 2-летние малыши, и средней группы 3-4-леток. «Новогодний праздник организован с использованием методов реабилитации. Это игровая форма – здесь и музыкотерапия, и сказкотерапия и, конечно, вовлечение во все представления самих ребят – путем рассказывания стихов, исполнения песен, танцев, отгадывания загадок. Дети очень ждут этот праздник, поэтому мы очень постарались, чтобы сегодня на утреннике им было не просто весело, но и интересно», - подчеркнула М.Кипенко.

И действительно, малыши с помощью мам с огромным удовольствием пели песенки, топали ножками, прогоняя Ворону, разгадывали загадки со Снегурочкой, звонко звали Деда Мороза, любовались проделками Шарика, Матроскина и Снеговика. Сказочный спектакль, подготовленный педагогами, с удовольствием смотрели и родители малышей.

«Подобные мероприятия в «Здравушке» пройдут в каждой группе – силами нашего коллектива, педагогов отделения, медицинских работников: у нас все очень активные, очень творческие. Завтра пройдет утренник для старших детей, немного другого направления, но тоже с использованием методов реабилитации», - сообщила Маргарита Кипенко.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2