news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пробки и очереди атаковали Оренбург

В последние предпраздничные дни днем проехать по центру города Оренбурга стало практически не возможно.

(Оренбург, 27 декабря, «Татар-информ», Елена Шапиро). В последние предпраздничные дни днем проехать по центру города Оренбурга стало практически не возможно. На узких улицах областного центра машины стоят в 3 ряда. В пробках водители «висят» минут по 40.

Для полумиллионного города - время значительное. Как следствие, большой рост аварий на дорогах с участием сразу нескольких автомобилей. Главная причина – несоблюдение дистанции. Только за один день в Оренбурге сотрудники ГИБДД зарегистрировали 68 аварий.

Вообще, несмотря на почти 30-градусный мороз с ветром, создается впечатление, что горожане только после 25 числа вспомнили о грядущем празднике. В магазинах и на рынках очереди. Покупатели сметают буквально все. В одном из только что открывшихся в городе гипермаркетов за дешевыми мандаринами (здесь они чуть ли не в 3 раза дешевле, чем на рынке) люди стоят в кассу по несколько часов. Пожилым людям уже не раз приходилось вызывать «скорую».

«Хвосты» в 10-20 человек выстраиваются и у банкоматов. Чтобы получить свои «кровные» оренбуржцы мерзнут на улице по полтора часа. При этом банковские работники заверяют, что в панику впадать не стоит, денег хватит всем, а на новогодних каникулах ни один банкомат отключен не будет.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2