news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Оренбургнефть» подводит итоги

Уходящий год для оренбургских нефтяников сложился удачно.

(Оренбург, 27 декабря, «Татар-информ», Елена Шапиро). В ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР подведены предварительные итоги работы за 2007 год и определены приоритеты на будущее, сообщает «ОНАКО-Медиа».

Уходящий год для оренбургских нефтяников сложился более чем удачно. Годовой бизнес-план добычи нефти выполнен 19 декабря 2007 г. По итогам 2007 года добыча нефти планируется на уровне 17 млн. 35 тыс. т, что станет новым рекордом за всю историю нефтяной отрасли Оренбуржья.

В производство внедрены новые технологии, работа по которым продолжится и в будущем году, сказал генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман. Значительные инвестиции направлялись в обеспечение надежности трубопроводного парка, вследствие чего, количество порывов снизилось на 47 процентов.

На предприятии активно ведется работа по улучшению бытовых условий промысловиков. Постепенно вагончики на месторождениях заменяются новыми оснащенными комплексами. Реализуется социальная программа, по которой более 60 сотрудников получили ипотечные кредиты и улучшили свои жилищные условия.

ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР производственную деятельность ведет на территории 5 регионов: Оренбургской, Самарской и Саратовской областей, Республики Башкортостан, а с недавнего времени и в Астраханской области. Это 106 лицензионных участков, 88 месторождений. В прошлом году поставлен рекорд по восполнению запасов – 142 процента от добытого. По прогнозам на конец 2007 г. он составит 200 процентов. В следующем году планируется сохранить уровень добычи нефти на уровне 17 млн.т и продолжить реализацию инновационных проектов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2