news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для оренбургских аграриев уходящий год стал удачным

Сельскохозяйственный сектор Оренбуржья по результатам года получит около 1,5 миллиарда рублей прибыли.

(Оренбург, 27 декабря, «Татар-информ», Елена Шапиро). В уходящем году в аграрном секторе экономики Оренбуржья заметен значительный рост. Сельскохозяйственный сектор по результатам года получит около 1,5 миллиарда рублей прибыли. Валовой сбор зерна составил более 3,3 миллиона тонн.

Этому способствовало расширение озимого клина до полумиллиона гектаров, с каждого из них собрано почти 18 центнеров зерна. Столь значительные показатели позволили Оренбуржью войти в число 8 крупнейших поставщиков зерна в России. В 2007 году оренбургскому АПК удалось выйти из состояния инерции, а значит, год вполне можно назвать удачным. К такому выводу на прошедшем брифинге пришел заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Жарков.

По его словам, в АПК области увеличились объемы производства сельхозпродукции, повысилась урожайность зерновых и кормовых культур, достигнуты положительные результаты в животноводческой отрасли, практически в два раза возросла заработная плата тружеников села. Следующий год, по словам А.Н.Жаркова, станет годом строительства и ремонта межпоселковых дорог, реконструкции сельских клубов и библиотек, завершения газификации населенных пунктов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2