news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкологии состоялось голосование о присуждении премии имени В.А.Попова

В Минэкологии состоялось голосование о присуждении премии имени В.А.Попова за научные труды, и изобретения в области экологии и природопользования.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялось совместное тайное голосование Коллегии министерства, Президиума АН РТ и ректората КГУ о присуждении премии имени заслуженного деятеля науки РФ и РТ, доктора биологических наук, профессора В.А.Попова, сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

Вот уже несколько лет в целях поощрения ученых за крупные научные труды, научные открытия и изобретения в области экологии и рационального природопользования, имеющие важное значение для науки и практики, Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Академия наук РТ и Казанский государственный университет (КГУ) присуждают премию имени профессора В.А.Попова. Премия присуждается за научные работы, открытия и изобретения или по совокупности научных работ, имеющих большое научное и практическое значение для решения актуальных проблем экологической безопасности РТ.

На конкурс были представлены более 100 работ. Каждая поступившая работа была изучена членами экспертной комиссии, в состав которой вошли замминистра экологии и природных ресурсов РТ Анатолий Щеповских, руководитель Департамента охраны окружающей среды МЭПР РТ Андрей Калайда, председатель научного совета по проблемам экологии при Президиуме АН РТ Венера Латыпова и др.

Лицам, удостоенным премии, будет вручен диплом на общем собрании АН РТ с участием руководства и представителей Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Казанского госуниверситета.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2