news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстонской программе «Старший брат, старшая сестра» исполнилось 10 лет

10 лет исполнилось программе «Старший брат, старшая сестра» в Эстонии. Программа ориентирована на взаимодействие молодежи с неблагополучными детьми.

(Рига, 27 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 10 лет исполнилось волонтерской программе «Старший брат, старшая сестра» в Эстонии. Программа взаимодействия подростков и молодежи с детьми за годы существования помогла многим ребятам справиться с жизненными проблемами, вернуть веру в себя.

О примерах, когда волонтеры помогли в трудной ситуации, рассказывается на сайте ETV24. 9-летний Данила потерял родителей и Светлана Богаутдинова как старшая сестра, помогла ему оправиться от горя. Сейчас Даниле 13 лет, Светлана по-прежнему общается с мальчиком, ходит с ним в кино, на каток. Среди таллинских пар, участвующих в программе, Светлана работает с Данилой дольше всего. Она была удостоена чести получить знак отличия волонтера из рук Президента страны.

"Волонтеров много и некоторые из детей, которые выросли в программе, стали волонтерами сами. За 10 лет у нас было много детей, они выросли и имеют свои семьи. Наблюдая их со стороны, я вижу, что у большинства жизнь складывается хорошо - это самый главный результат", - отмечает координатор программы "Старший брат, старшая сестра" по Таллинну Светлана Варьюн.

Особенность программы «Старший брат, старшая сестра» в том, что это не разовая акция, а ежедневная планомерная работа, требующая терпения, времени, желания помочь, доброты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2