news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростовский «Локомотив» возглавил бывший тренер сборной Югославии

Завтра «железнодорожники» проведут первую тренировку под руководством нового наставника.

(Ростов-на-Дону, 27 декабря, «Татар-информ», Рената Бакеева). Главным тренером ростовского баскетбольного клуба «Локомотив» назначен сербский специалист Милан Минич. Уже завтра «железнодорожники» проведут первую тренировку под руководством нового наставника.

Сербскому тренеру 24 декабря исполнилось 53 года. Тренерской деятельностью он занимается уже более 25 лет, причем работал как в мужских, так и в женских клубах. В качестве помощника главного тренера сборной дважды становился чемпионом Европы: в 1995 году — в составе национальной сборной Югославии, а в 2001 – с командой Сербии.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе БК «Локомотив», в последние годы Минич возглавлял в качестве главного тренера греческий «Арис» и немецкий «Кельн», работал тренером-консультантом в греческом «Олимпиакосе» и итальянском «Милане».

Напомним, прежний главный тренер ростовского клуба Олег Мелещенко, который дебютировал в этой должности, был уволен после целой серии поражений команды в Кубке России и Кубке Европы. В чемпионате России «Локомотив» в этом году также выступает неважно, и занимает пока 6-е место.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2