16+

Российская «молодежка» начала чемпионат мира с победы над финнами

Молодежная сборная России с победы начала выступление на чемпионате мира по хоккею. Команда Сергея Немчинова обыграла сборную Финляндии со счетом 7:4.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России с победы начала выступление на чемпионате мира по хоккею. Вчера поздно вечером команда Сергея Немчинова обыграла сборную Финляндии со счетом 7:4.

В составе россиян не играл ведущий игрок сборной – нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов, не полностью восстановившийся после простуды. Тем не менее, россияне смогли взять верх над сборной Суоми.

Начало матча прошло в равной борьбе, и стартовые 20 минут завершились с ничейным результатом 2:2. Переломным в матче стал второй период, в котором россияне четырежды «огорчали» финских хоккеистов. Седьмой гол был забит нашей сборной в самом начале третьего периода, а вскоре финские хоккеисты с перерывом в полминуты отквитали две шайбы подряд. Но большего команда Суоми добиться не смогла – россияне выиграли 7:4.

В составе российской молодежки играли два татарстанских хоккеиста. Вратарь альметьевского «Нефтяника», а в недавнем прошлом казанского «Ак Барса» Станислав Галимов не выходил на лед – место в воротах занял его коллега Сергей Бобровский. А вот защитник «Ак Барса» Яков Селезнев принял участие в матче.

В другом матче нашей группы сборная США разгромила Казахстан со счетом 5:1. Сегодня в 18.00 по московскому времени россияне сыграют со сверстниками из Казахстана.

Финляндия - Россия - 4:7 (2:2, 0:4, 1:2).