news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородскую область поступило два реанимобиля

На этой неделе завершилось комплектование санитарным транспортом учреждений здравоохранения Новгородской области в 2007 году


(Псков, 26 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). В рамках реализации национального проекта "Здоровье" на днях в Новгородскую область поступило два реанимобиля класса "С" на базе "Газелей". Их обладателями стала областная клиническая больница, сообщает пресс-центр администрации региона.

Мощные реанимобили с высокой проходимостью оснащенны современным медицинским оборудованием. Машины планируется использовать в областном центре для транспортировки пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также детей, нуждающихся в оказании срочной медицинской помощи.

Данные реанимобили стали последним санитарным транспортом, который область должна была получить в этом году согласно заявке, направленной в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Росии. Всего в 2007 году в рамках реализации национального проекта в сфере здравоохранения Новгородская область получила 44 единицы санитарного транспорта, который обеспечены 26 учреждений здравоохранения.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2