news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Рождественский тоннель» собрал почти 3 миллиона крон для больных детей

Ежегодный благотворительный телемарафон эстонского телевидения «Рождественский тоннель» собрал около 3 млн. крон пожертвований

(Рига, 26 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Вчера в эфире эстонского телевидения весь день шла трансляция традиционного благотворительного проекта «Jõulutunnel» - «Рождественский тоннель». К 22.00 было собрано почти 3 миллиона крон для больных детей, сообщает канал ETV24.

Пожертвованные деньги пойдут в Таллинскую и Тартусскую детские больницы на приобретение операционных столов для маленьких пациентов и мониторов для наблюдения за развитием плода в утробе матери. В этом году в Эстонии родилось 15 тысяч детей - это рекордное количество. Всем им в будущем может понадобиться медицинская помощь.

Каждый желающий мог внести свой вклад в благое дело через «Рождественский тоннель», который занимается благотворительностью в прямом эфире 8-й год подряд. В 2006 году было собрано 3,156 миллиона крон, годом ранее 2,432 миллиона. «Все выросли и чувствуют, что если рядом кто-то нуждается в помощи - мы делаем это с удовольствием", - выразила свое отношение к проекту в эфире канала ETV24 актриса Хельги Салло.

"Я абсолютно уверен в том, что будь это добрая мысль, желание подбодрить либо перечислить деньги - такое в Эстонии происходит постоянно. Мы сегодня уже говорили, что никого не принуждаем к пожертвованиям, будьте мысленно с нами, поддерживайте нас, и посмотрим, может быть, к концу дня у нас вместе что-нибудь получится", - советует ведущий и продюсер передачи Маргус Саар.

Благотворительная кампания будет продолжаться до 27 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2