16+

«Динамо-ТТГ» без проблем вышло в финал Кубка России

Сегодня подопечные Виктора Сидельникова разгромили «Ярославич» со счетом 3:0.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейбольное «Динамо-ТТГ» вышло в финал Кубка России по волейболу. Сегодня в первой встрече «Финала четырех» в Волейбольном центре Одинцово подопечные Виктора Сидельникова разгромили «Ярославич» со счетом 3:0.

Сегодняшний матч подтвердил предположения о том, что с жеребьевкой казанским динамовцам повезло. «Ярославич» ничего не смог противопоставить более именитым соперникам. С самого начала первой партии динамовцы создали себе задел в 5-7 очков, который удержали до самого конца сета.

Во втором игровом отрезке «Динамо-ТТГ» и вовсе не знало серьезного сопротивления со стороны «Ярославича». Казанцы не слишком напрягались, но у них получалось практически все – особенно игра первым темпом. А волейболисты «Ярославича», которые и до начала встречи не считались фаворитами, окончательно отказались от идеи сотворить первую сенсацию «Финала четырех». «Динамо-ТТГ» выиграл с разгромным счетом 25:14, и вышло на третий сет, чтобы закончить игру «всухую».

Третья партия не слишком отличалась от предыдущих. Игра проходила при подавляющем превосходстве динамовцев, и только их расслабленность в концовке позволила «Ярославичу» сократить отставание в партии до «приличных» «-6».

Завтра «Динамо-ТТГ» предстоит сыграть в финале и побороться за путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. Соперник казанских волейболистов определится сегодня во втором полуфинале, где сойдутся столичное «Динамо» и хозяева площадки - подмосковная «Искра».

«Динамо-ТТГ» - «Ярославич» - 3:0 (25:19, 25:14, 25:19).