news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три рязанских спортсмена стали победителями мировых первенств в единоборствах

В Рязани подвели итоги спортивного года

(Саранск, 26 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани подвели итоги уходящего спортивного года и развитию в городе сети спортивных и физкультурно-оздоровительных учреждений.

Три рязанских спортсмена в этом году стали чемпионами мира, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии областного центра. Ольга Усольцева и Сергей Борискин стали чемпионами мира по самбо, а Алексей Токарев – чемпионом мира по кикбоксингу.

В городе начата реконструкция стадиона спортивной школы "Золотые купола". Обновленный стадион сможет принимать до 3 тысяч зрителей. На футбольном поле было уложено искусственное покрытие последнего поколения, которое теперь позволит юным спортсменам проводить тренировки в любое время года. Смонтированы трибуны для зрителей.

В Рязани в этом году состоялись несколько крупных спортивно-массовых мероприятий, в их числе - зимняя спартакиада дворовых команд микрорайонов, спартакиада городских школьных летних оздоровительных лагерей, Летняя спартакиада дворовых команд. Соревнования позволили привлечь к занятиям физкультурой и спортом около 5000 детей, которые не занимаются в спортивных секциях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2