news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворец единоборств в Казани будет сдан летом 2008 года

Дворец единоборств в Казани планируется сдать летом 2008 года. Кроме того, в будущем году планируется открыть теннисный центр.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Дворец единоборств в Казани планируется сдать летом 2008 года. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе заседания Совета по вопросам благотворительной деятельности.

Кроме того, в будущем году планируется открыть теннисный центр в Кировском районе Казани, стадион в парке Петрова. В жилых микрорайонах начнется строительство трех крытых катков, бассейна и спортивного комплекса с игровым залом и плавательным бассейном.

«В 2008 году мы планируем открыть при школах 27 многофункциональных комплексов с баскетбольной, волейбольной площадками, гимнастическим городком и хоккейной коробкой, - сообщил глава города. - Всего в Казани будет построено 50 таких комплексов. Они локальные и покрывают целый микрорайон. Так что проблема бесплатных занятий массовой физкультурой и спортом в любое время года в Казани будет решена».

По словам И.Метшина, в Казани принята программа развития физической культуры и спорта до 2012 года. В школах и во дворах установлено более 60 хоккейных коробок, на которых зимой и летом можно заниматься 11 различными видами спорта. Только благодаря возведению хоккейных коробок за год охват спортом увеличился на 3,5 тысячи детей. Как отметил градоначальник, в этом году на «Золотую шайбу» со 175 школ города заявлено 3,8 тысячи ребят.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2