news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье готовятся отметить День спасателя

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялось награждение, приуроченное к Дню Спасателя

(Ставропольский край, 26 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). 27 декабря отмечается День Спасателя Российской Федерации. Именно в этот день в 1990 году постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Эту дату и принято считать точкой отсчета в истории чрезвычайной службы России. За годы функционирования МЧС России удалось создать эффективную социально востребованную государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Спасателя, в ходе которого начальник Главного управления генерал-майор Игорь Одер подвел итоги работы ведомства за год – сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

«Сегодня сложность и ответственность задач, решаемых МЧС России, неизмеримо возросла, так как существует постоянная угроза природных и техногенных опасностей, недостаточная защищенность населения и территорий от них», - отмечают в МЧС.
На торжественном мероприятии 20 сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю были награждены различными ведомственными медалями, такими как: медаль МЧС России «75 лет Гражданской обороне», «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», «За отвагу на пожаре», а также нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2