news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автотрассе Пенза – Тамбов столкнулись два автомобиля, пять человек погибли

Пять человек погибли в дорожно-транспортном происшествии на 261 километре автотрассы, соединяющей Пензу и Тамбов, в Пензенской области.

(Саранск, 25 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пять человек погибли в дорожно-транспортном происшествии в Пензенской области. Авария произошла около села Загоскино, на 261 километре автотрассы, соединяющей Пензу и Тамбов.

По информации Управления ГИБДД УВД по Пензенской области, в условиях скользкой дороги водитель «ВАЗ-2115» превысил скоростной режим и не справился с управлением. В результате его автомашина на полной скорости врезалась в стоящий на проезжей части трейлер из Липецкой области. От полученных травм водитель и пассажир, сидевший на переднем сидении скончались на месте, еще трое пассажиров, сидевших на задних сиденьях, скончались в больнице.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, в аварии виноват как водитель легкового автомобиля, превысивший скоростной режим и проявивший невнимательность, так и водитель трейлера, остановивший из-за поломки свою машину прямо на проезжей части и установивший знак аварийной остановки с нарушением – слишком близко от своего грузовика.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2