news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начал работать единый «телефон доверия» МЧС России

В МЧС России начал работать федеральный номер единого круглосуточного «телефона доверия».

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). С 24 декабря в МЧС России начал работать федеральный номер единого круглосуточного «телефона доверия» - (495) 449-99-99. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Единый «телефон доверия» введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему также можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Единый «телефон доверия» МЧС России создан вместо действовавших ранее «телефона доверия» Государственного пожарного надзора и телефона «горячей линии» Государственной инспекции по маломерным судам. Сообщения на единый «телефон доверия» МЧС России будут приниматься ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваться в сроки, установленные российским законодательством. Аналогичные единые «телефоны доверия» с сегодняшнего дня начали функционировать во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Номер «телефона доверия» Главного управления МЧС России по РТ и Министерства по делам ГО и ЧС РТ (843) 292-64-09. Телефон работает круглосуточно.


***Р
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2